ВКС РФ получат усовершенствованный радиолокационно-лазерный боеприпас
Министерство обороны России поставило цель: модернизировать противорадиолокационные ракеты Х-25МП, применяющиеся для уничтожения ЗРК.
Усовершенствованный боеприпас с лазерной головкой самонаведения получат ВКС РФ в ближайшее время. С его помощью можно поражать наземные цели с большой вероятностью их полного уничтожения. Для осуществления этой задумки собираются улучшить 130 ракет Х-25МП. После проведения всех необходимых работ боеприпас изменит индекс на Х-25МЛ. Реализовать проект собираются в течение ближайших трех лет. На эти цели выделено 126 млн рублей.
Х-25МЛ предназначен для борьбы с современными системами обнаружения воздушных, морских и наземных объектов. Новый радиолокационно-лазерный припас должен оказаться эффективным средством в этом противостоянии. Х-25МЛ можно применять в том числе против самолетов, океанских суден, бронетехники. Он окажет огромную пользу ВКС РФ в плане поражения командных пунктов противника. Ракета способна пробивать бетонные стены толщиной в метр.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
