ВР открыла месторождение газа в Сенегале
ВР открыла месторождение газа в Сенегале. Разведочная скважина достигла глубины в 4,7 километра. Британская нефтегазовая компания нашла новое месторождение в сотрудничестве с американским предприятием Kosmos Energy. Известие о находке в шельфе поступило накануне.
Разведчики пробурили скважину Yakaar-1 до 4,7 километров и ив компании сообщили, что обнаруженное подтвердило, что в Мавритании и Сенегале есть газоносные бассейны мирового класса.
До истечения года ВР и Kosmos Energy намереваются пробурить еще три разведскважины в том же районе. Позволение на осуществление разведки мавританские и сенегальские власти дали в 2016 году. Партнеры британцев Kosmos Energy на территории Мавритании пробурили скважину Tortue-1. Углеводороды были найдены уже на 117-метровой глубине.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
