Выигранный в лотерею автомобиль отобрали и "похоронили" на 50 лет
Житель Мексики стал обладателем выигрышного автомобиля, однако вряд ли на нем поездит, так как машина была «законсервирована» под землей на 50 лет. Об этом сообщается на портале Oddity Central.
Накануне в Охинаге (мексиканский муниципалитет с большим процентом малообеспеченного населения) состоялся фестиваль. На мероприятии прошел розыгрыш автомобиля, однако организаторы решили, что транспортное средство нужно «законсервировать» в земле, а через полвека передать его наследникам победителя лотереи.
Население Охинаги не оценило розыгрыш на фестивале, так как многие жители муниципалитета не могут позволить себе купить даже подержанную машину. Горожане обратились к властям с требованием предоставить автомобиль нуждающимся. Правительство ответило, что не имеет к викторине никакого отношения.
В связи с этим, конкурс состоялся по изначально задуманному сценарию. В машине сложили фотографии, рукописные послания и вещи. После этого автомобиль «замуровали» в бетон. Таким образом, транспортное средство представляет собой своего рода «капсулу времени».

Одним из первых в истории, кто использовал «капсулу времени», стал гавайский король Камехамеха V. В 1872 году он спрятал в шкатулке ценные данные о Гавайских островах, и захоронил ее. В 2005 ценный исторический артефакт обнаружили военные ученые их США во время работы в Гонолулу.
Подписаться:
Поделиться:
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
