Высокая электоральная активность в ЯНАО объясняется работой программы «Сотрудничество»
Избирательные комиссии тюменской «матрешки» продолжают подсчитывать результаты прямых губернаторских выборов Тюменской области. В Ханты-Мансийском АО, Ямало-Ненецком АО и Тюменской области электоральная активность, по данным на вечер 10 сентября, составила 35,48%, 65,98% и 57,3% соответственно. Об этом сообщает информационное агентство Regnum.
По мнению уральского политолога Александра Белоусова, повышенные показатели по явке в ЯНАО – результат заинтересованности жителей округа программой «Сотрудничество» – своеобразной копилкой тюменской «матрешки» для финансирования экономических, социальных и культурных проектов региона.
«18 июня договор «Сотрудничество» между автономными округами и Тюменской областью был продлен на семь лет – до 2025 года. Это также сыграло свою роль в повышенном внимании жителей ЯНАО к выборам. Кроме того, параллельно с выборами губернатора, ямальцы имели возможность высказать свое мнение по вопросу строительства важнейшей для автономного округа автомагистрали Салехард-Надым. Это тоже отразилось на показателях явки», – отметил политолог.
Подписаться:
Поделиться:
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
