Захарова просит СМИ проверять сведения о задержанном на Украине россиянине
Представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова просит СМИ проверять сведения о задержанном на Украине россиянине. Многочисленные издания пишут, что внешнее ведомство России не предпринимает никаких мер по освобождению своего согражданина, но это ложь, – говорит Мария Захарова.
Представитель МИД РФ рекомендует СМИ тщательно проверять информацию перед публикацией материалов и не вводить людей в обман. Члены посольства России в Киеве делают все от них зависящее, чтобы освободить захваченного на Украине россиянина. Издания манипулируют гражданами, пытаясь сыграть на чувствах близких и родственников задержанного солдата. В погоне за сенсациями газеты освещают события неверно, – заявляет Мария Захарова.
МИД РФ призывает российские СМИ воздержаться от спекуляций по этому поводу. Ранее появилась информация о том, что на Украине задержали солдата, который служит по контракту в армии РФ. Представители Министерства обороны России опровергли данные сведения, назвав их провокацией.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
