Жители Тайваня протестуют против ограничения использования благовоний в храмах
Жители Тайваня протестуют против инициативы властей, которая касается ограничения использования благовоний в храмах. На улицы столицы Тайбэя вышли более десяти тысяч человек.
Организаторами протестующего шествия выступили представители более сотни даосистских храмов. Все они традиционно используют благовония, поэтому такая реакция вполне объяснима.
Зажигание ароматических палочек на протяжении долгих столетий являлось неотъемлемой частью культуры тайваньского народа. Но в последнее время в связи с реализацией программы по защите окружающей среды правительство призвало сократить количество использования фейерверков и благовоний. Такая инициатив спровоцировала бурную и противоречивую реакцию народа.
Категорически против введения ограничения на благовония выступают религиозные организации. По мнению их представителей, постепенно власти введут полный запрет на применение ароматических палочек.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
