Александр Турчинов сообщил о решении СНБО расширить антироссийские санкции
Александр Турчинов сообщил о решении СНБО расширить антироссийские санкции. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны заявил, что санкционый список против России пополнится списком физ- и юрлиц из России.
По словам Турчинова, его ведомство уже сделало ряд протокольных поручений, первое из которых было адресовано Кабмину, СБУ и НБУ. В нем как раз и шла речь о расширении санкционного перечня. Такое решение украинского совещательного органа по безопасности стало своеобразным отголоском похожих мероприятий Евросоюза и США. Из заявления Турчинова следует, что все эти предложения будут рассмотрены в самое ближайшее время.
Прежде глава СНБО уже анонсировал введение обязательной электронной регистрации россиян, пересекающих украинский кордон.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Могут ли новички выигрывать в покер покерок?
- Exeed – премиальные китайские автомобили в Крыму