Alibaba разработает 1 млн автомобилей на новых источниках энергии
Логистическая дочерняя компания китайской онлайн-фирмы Alibaba, предприятие Cainao Network Technologies собирается вложить в развитие логистической 50 миллиардов юаней. Об этом информирует издание «Чжунго жибао».
По его информации, средства получат посредством сервиса MYBank, финансового отдела Alibaba, которые пойдут на поддержку сотрудничающих с Alibaba фирм, занимающихся грузоперевозками. Компания Cainao Network Technologies совместными усилиями с инженерами SIAC Motor и Dongfeng Motor Group хочет выпустить 1 млн автомобилей, использующих новые источники энергии и предоставить их курьерским компаниям. Как отмечают обозреватели издания, машины получат специальные устройства, которые будут передавать все данные о машине и грузе в аналитический центр компании.
Как сообщает пресс-центр Alibaba, данное нововведение вместе с компьютерными алгоритмами даст возможность ускорить передвижение транспортных средств по выбранному маршруту и почти на треть уменьшить среднее расстояние. В свою очередь, это позволит Cainao Network Technologies сэкономить 10 млрд юаней каждый год.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Ювелирное искусство от DiamondLake: идеальные кольца из золота для самых важных моментов
- Новый уровень комфорта и технологий: автомобили Chery