Австрия обеспокоена неприемлемыми санкциями США против России
Австрия совместно с главой Еврокомиссии выражает обеспокоенность новыми санкциями США против России. Как стало известно, 26 июля состоится внеплановое заседание ЕК, направленное на разработку политических действий в случае урона по европейским энергетическим компаниям.
Ранее представители парламента США заявили, что прорабатывают новый пакет санкций для России. Под прицел ограничений попало строительство нового газопровода. В Австрии обеспокоены тем, что из-за новых ограничений, европейские энергетические компании, ведущих законный бизнес на территории РФ, могут понести убытки.
Правительство Еврокомиссии предполагает, что правительственная палата США сознательно пошла на такой шаг. Новые санкции поставят под вопрос взаимоотношения Европы и Соединённых Штатов.
Заседание по урегулированию ситуации пройдет 26 июня. Ранее Жан-Клод Юнкер настойчиво приказал проработать новую стратегию в случае нарушений США экстратерриториальных законов.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Ноутбуки Huawei: что нового в последних моделях?
- Оказываем помощь в обучении студентам, аспирантам, соискателям по всей России!