Барак Обама должен быть обязан России за победу в выборах – Лавров
Председатель МИД Сергей Лавров ответил на высказывание главы ЦРУ Майкла Помпео относительно того, что Россия неоднократно вмешивалась в президентские выборы в США. По словам чиновника, и Барак Обама должен быть обязан России за победу в выборах, в таком случае.
Помпео на одной из пресс-конференций очень громко заявил, что ни одни из прошедших выборов главы государства США не обошлись без российского вмешательства уже на протяжении трех раз. В свою очередь, Сергей Лавров считает такие слова необоснованными и глупыми, и в случае их правдивости действующему президенту и другим управленцам, в том числе Бараку Обаме, стоило бы поблагодарить Россию за свою победу.
Российскую сторону неоднократно обвиняли во вмешательстве, и такие слова звучали по отношению к выборам в 2016, а перед этим – в 2012, и наконец – в 2008. Кремль и его представители опровергали данные слухи и заявляли, что хакерские атаки не согласованы с правительством, и любые попытки сорвать выборы либо запутать граждан – не являются инициативой со стороны властей.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Могут ли новички выигрывать в покер покерок?
- Exeed – премиальные китайские автомобили в Крыму