Черногорский журналист опроверг информацию о причастности РФ к покушению на премьера
Матия Николич, черногорский журналист, выразил свои сомнений насчет свидетельства причастности РФ к посягательству на жизнь премьер-министра Черногории, размещенных в статье британской газеты The Telegraph.
К соответствующей статье были прикреплены снимки сотрудника ГРУ Эдуарда Шишмакова с сербским националистом Александром Синджелич, которые и должны были засвидетельствовать причастность Российской Федерации к попытке убийства премьер-министра Черногории.
В интервью Sputnik Srbija Матия Николич заявил о том, что фотографии с прогулки двоих мужчин сложно назвать доказательством к чему-либо. Журналист акцентировал внимание на том, что снимки с прогулки по парку никакой суд не признает доказательством к причастию к убийству, а тем более к заговору с целью свержения власти, поэтому утверждать обратное абсурдно.
Напомним, что информация о предотвращении покушения на жизнь премьер-министра Черногории появилась в октябре прошлого года. Тогда британская газета опубликовала статью с «доказательствами» причастия к этому РФ. Прокуратура Черногории не нашла фактов, подтверждающих это. Российская Федерация опровергла все обвинения.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Игровая платформа Покерок, которая известна качественным контентом на выбор
- Игровой клуб Покерок, который считается профессиональным для игры в разный контент