"Единый агент" по ОСАГО планируют продлить еще на полгода

Система "Единый агент РСА" может быть продлена еще на полгода, за это проголосовал президиум Российского союза автостраховщиков (РСА), сообщает пресс-служба организации.

Игорь Юргенс, президент РСА, заявил, что с начала запуска системы в проблемных российских регионах было реализовано через "Единый агент РСА" порядка 1,5 млн полисов ОСАГО. Только с начала текущего года удалось заключить 971 тыс. договоров.
Президент РСА считает, что продление выгодно и автовладельцам, и самим автостраховщикам. Система стабильна, прекрасно себя зарекомендовала. Вопрос вынесен на заседание членов союза, которое состоится 12 декабря. Если решение будет положительным, то систему продлят до лета 2018 года.
Стоит напомнить, что ранее была опубликована информация о том, что страховщики ОСАГО могут понести серьезные убытки по итогам 2017 года. По словам Юргенса, они достигают суммы в размере 21 млрд рублей, тогда как основной причиной убытков он назвал мошеннические действия недобросовестных автомобильных юристов.

Источник

Лента новостей