Фильм "Страна Оз" сняли на деньги Алексея Улюкаева

Кинокартина "Страна ОЗ" была создана на денежные ресурсы Алексея Улюкаева. Об этом сообщил режиссер фильма Василий Сигарев.

Как сообщает кинодеятель, он знаком лично с осужденным за коррупцию бывшим министром экономики. Сигарев характеризует Улюкаева как честного человека, который оказался в плохой компании. "Система съела", - говорит он, отмечая, что жизнь такого не прощает. Он пожелал семье Улюкаева смелости, а ему самому мудрости. Также кинематографист добавил, что кинолента "Страна Оз" была снята на материальные средства экс-чиновника, а продюсером и оператором фильма стал сын бывшего министра Дмитрий.
"Страна Оз" отечественная кинокомедия Василия Сигарева, ее премьера состоялась в июне 2015 года на фестивале "Кинотавр". Лента стала обладательницей нескольких наград, на широкий экран "Страна Оз" вышла в конце того же года.

Источник

Лента новостей