Генпрокуратура Украины объявила в розыск заместителей Шойгу
Генпрокуратура Украины объявила в розыск двух заместителей главы Минобороны РФ Серея Шойгу Николая Панкова и Дмитрия Булгакова. Также среди разыскиваемых оказался замглавнокомандующего российским ВМФ Александр Федотенков. Об этом в среду, 4 октября, сообщается в пресс-службе ведомства.
В сообщении, опубликованном на сайте украинского ведомства, говорится, что обвинительные акты в отношении указанных лиц, занимающих посты госслужбы России, направлены в суд. Каждый из российских чиновников из списка генеральной прокуратуры Украины, объявлен в розыск и суд выписал постановление на их задержание и доставку на судебное заседание. На последнем планируется решить вопрос о выборе меры пресечения в виде содержания под стражей.
В отношении Панкова, Булгакова и Федотенкова в Украине проводились досудебные расследования, которые к настоящему времени завершены. Чиновники обвиняются в совершении ряда преступлений, по статьям, предусмотренным УК Украины. Отмечается, что в конце сентября обвиняемым были направлены повестки на допрос и ознакомление с материалами уголовного дела. "Приглашения" высылала военная прокуратура страны.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Могут ли новички выигрывать в покер покерок?
- Exeed – премиальные китайские автомобили в Крыму