Игрок сборной Англии Соланке признан лучшим футболистом Чемпионата мира U20
Лучшим игроком завершившегося молодежного чемпионата мира по футболу признан бомбардир английской сборной Доминик Соланке. С 1 июля футболист присоединится к "Ливерпулю", ранее играя за "Челси".
В составе национальной команды Англии Соланке забил четыре мяча в семи поединках на мировом первенстве. В топ-3 также попали Федерико Вальверде из Уругвая и Янхель Эррера, играющий за Венесуэлу.
Лучший голкипер молодежноо чемпионата мира тоже англичанин - Фреди Вудман. Он пропустил всего два гола в шест встречах, а в финале смел парировать пенальти. Лучшим форвардом признали хавбека сборной Италии, которая заняла третье место на турнире, Риккардо Орсолини. На его счету пять голов в семи матчах.
Доминик Соланке, играя за английскую сборную, имеет нигерийские корни. В игре своей команды против ровесников из Аргентины он забил гол, еще одним метким попаданием по ворота он отметился в матче против Мексики. В следующей игре с Италией форвард вколотил уже два гола, а его команда выиграла со счетом 3:1.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Профессиональная уборка квартир в Королеве
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса