Истощенная белая медведица с медвежонком убежала от сонного моржа
Туристы проплывали на яхте около Шпицбергена и увидели, как истощенная белая медведица с детенышем ходит вдоль берега возле спящих моржей. Хищник долго опасался подойти к морским млекопитающим, но когда решился сделать это, то получил достойный отпор.
Информацию об этом событии распространяет National Geographic. Белая медведица искала пищу, дабы она и ее ребенок не погибли от голода. По словам ученых, в таком состоянии крупный хищник не способен победить молодого и здорового моржа. Поэтому животное осторожничало и не решалось атаковать противника. Медведице необходимо было найти слабое и старое морское млекопитающее, с которым она без труда разделается и утолит голод.
По мнению биологов, если в ближайшее время хищнице не удастся найти еду, то жизнь ее и малыша рискует внезапно прерваться. Исследователи часто встречают белых медведей, истощенных от нехватки пищи. Одному из крупнейших земных хищников на планете требуется много еды, дабы восполнить энергозатраты.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Профессиональная уборка квартир в Королеве
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса