Капсулу с прахом Хворостовского заложат возле ВУЗа, где он учился
Часть праха покойного Дмитрия Хворостовского поместят возле ВУЗа где он обучался. Об этом рассказали власти Красноярского края.
Капсула с частью праха оперного певца похоронят на месте специального мемориала, который находится на месте Института искусств в Красноярске. Как утверждают городские чиновники, при пожелании родственников покойного Хворостовского было предложено изучить создание мемориала в пределах учебного заведения. Рабочая группа, в свою очередь, поддержала такую инициативу. На сооружение соответственного комплекса уйдет около полугода, из которых в течение трех месяцев будет проходить творческий конкурс, а в оставшиеся создание монумента и его установка.
Прежде СМИ сообщали, что капсулу с частью праха Хворостовского положат в основание монумента. Другую капсулу захоронят на Новодевьчьтем кладбище Москвы. Оперный певец умер в ноябре на 56-м году жизни после продолжительного онкозаболевания.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Профессиональная уборка квартир в Королеве
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса