KIA Rio возглавил ТОП-10 бестселлеров авторынка Екатеринбурга

Согласно данным агентства «АВТОСТАТ», самым продаваемым легковым автомобилем в текущем году на рынке Екатеринбурга стал «кореец» KIA Rio. По итогам января-ноября 2017 года хэтчбеки и седаны Rio нашли 1 169 владельцев в этом городе, что соответствует росту на 25%.

На втором месте по популярности среди екатеринбургских автолюбителей оказалась соплатформенная модель – Hyundai Solaris, чьи продажи увеличились на 30% в годовом сравнении или до 1 030 единиц. На третьем месте расположилась российская LADA Granta с 864 проданными автомобилями. Далее следует Volkswagen Polo калужского производства, разошедшийся за отчётный период тиражом в 775 единиц.
Замыкает ТОП-5 самых востребованных автомобилей в Екатеринбурге LADA Vesta с показателем в 698 реализованных машин. В «десятку» бестселлеров рынка вошли также Hyundai Creta (601 ед.), Renault Duster (591 ед.), Skoda Rapid (541 ед.), Renault Kaptur (540 ед.) и Toyota RAV4 (527 ед.).
Аналитики отметили, что екатеринбургский авторынок занимает четвёртую строчку среди всех российских городов. За 11 месяцев здесь было реализовать 18 177 новых авто, что на 24% больше относительно того же периода прошлого года.

Источник

Лента новостей