Китаец выкупил коллекцию автомобилей Формулы 1 за криптовалюту
Китайский автолюбитель, имени которого не называется, выкупил коллекцию автомобилей Формулы 1 за 4 млн фунтов стерлингов в криптовалюте. Об этом пишет City AM.
По сообщению издания, китайскому автолюбителю достались сразу четыре автомобиля Формулы 1, которые были выставлены на продажу на первой в Соединенном Королевстве онлайн-площадке. Она называется Dadiani Syndicate и принимает оплату только в криптовалюте.
Основательница данного ресурса, Элесса Дадиани, признала, что гордится заключенной сделкой, в рамках которой китайский пользователь получил Sauber C30. Модель сошла с конвейера в 2011 году. Дадиани считает блокчейн – новым уровнем экономики.
Что касается сделки, то вместо традиционных денег китаец использовал лайткоины, рыночная стоимость которых с начала текущего календарного года поднялась на 1 400%. К сожалению, другие болиды Формулы 1, которые достались покупателю из КНР за криптовалюту, не называются.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Профессиональная уборка квартир в Королеве
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса