Китайская Alibaba разрабатывает беспилотные автомобили
Интернет-компания Alibaba Group подтвердила изданию China Daily, что в настоящее время одна из её групп специалистов разрабатывает технологии автономного управления. Отметим, что это третья китайская фирма, работающая в области интернет-коммерции, которая заинтересовалась беспилотным транспортом.
Вслед за конкурентами в лице Baidu и Tencent компания Alibaba занялась разработкой «умных» автомобилей. Ранее китайские СМИ писали, что Alibaba регулярно тестирует автономные машины, теперь эта информация получила официальное подтверждение. Представители интернет-компании отмечают, что рассчитывают добиться, чтобы их беспилотные системы управляли авто без вмешательства водителя при каких-либо условиях.
Напомним, что в марте нынешнего года Baidu добилась от правительства разрешения на тестирование автономных моделей на дорогах общего пользования Пекина. До сих пор испытывать беспилотники в Китае было незаконным.
Так, в июле 2017 года пекинская дорожная полиция приступила к расследованию после того, как в местных СМИ появилась информация об испытаниях беспилотника Baidu Inc на улицах города. Примечательно, что в автомобиле находился руководитель корпорации Робин Ли.
Подписаться:
Поделиться:
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Фотоомоложение M22 — современный путь к молодой и здоровой коже
- Можно ли ходить на кладбище вечером