Китайцы представили на CES 2018 электрический кроссовер Xpeng G3
В рамках выставки потребительской электроники CES 2018, которая ежегодно проводится в Лас-Вегасе, дебютировал новый китайский кроссовер Xpeng G3 на электротяге. Отметим, что в нынешнем году немало автопроизводителей привезли на мероприятие подобные автомобили, а это значит, что в ближайшем будущем сегмент электрических SUV существенно расширится.
Новый Xpeng G3 получил панорамное лобовое стекло, придающее модели сходство с американским электрокаром Tesla Model X. В китайской компании позаботились о том, чтобы пассажиры G3 насладились хорошим обзором благодаря раздвижной камере на крыше. В салоне кроссовера разместились мультимедийный комплекс с 15,6-дюймовым тачскрином и 12,3-дюймовый дисплей приборной панели.
Перечень оснащения Xpeng G3 включает в себя по две боковые и фронтальные камеры, четыре панорамные камеры, 12 ультразвуковых радаров, три миллиметровых радара и две камеры в салоне машины. Новый электрический кроссовер способен припарковаться без вмешательства водителя.
Новинка может появиться в дилерских центрах уже будущей весной. Технические характеристики и данные о стоимости Xpeng G3 автопроизводитель решил озвучить ближе к старту продаж.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Профессиональная уборка квартир в Королеве
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса