Кобзон предложил снять правдивый фильм в ответ создателям «Лесных братьев»

Представитель комитета Госдумы по вопросам культуры Иосиф Кобзон озвучил предложение снять правдивый фильм в ответ создателям «Лесных братьях», которые направили свою деятельность на осквернение памяти о Великой Отечественной войне. Ролик многими политиками был назван извращением и проявлением русофобии.

Кобзон считает, что есть все основания открыть глаза молодежи и рассказать о том, что на самом деле происходило в военные времена на территории советского союза. Есть режиссеры и другие специалисты, которые могли бы заняться созданием правдивой истории, опровергающей события в «Лесных братьях». Культурный и политический деятель утверждает, что подобное поведение и отвержение от факта присутствия фашизма в СССР – неприемлемо.
Представитель МИД Мария Захарова также была возмущена подобному творению силами НАТО и раскритиковала видеоролик. По ее мнению – следует заняться данным вопросом и не оставлять все, как есть, и здесь должны быть задействованы СМИ, политические силы и другие общественные организации.

Источник

Лента новостей