Компания Apple ищет специалистов по виртуальной реальности
Относительно недавно появляется информация о том, что корпорация Apple нацеливается на создание целого отдела, который будет заниматься созданием различных разработок из области виртуальной реальности. Косвенный намёк на правдивость этой информации можно найти в недавно появившихся новых вакансиях этой корпорации. Исходя из этого, можно думать, что все эти намерения очень серьёзны и в будущем мы сможем увидеть появление шлемов под виртуальную реальность от Apple. При этом эта корпорация рассчитывает нанять не одного, а сразу нескольких специалистов для формирования целого отдела.
Из созданных вакансий становится ясно, что эта корпорации ищет старшего инженера по разработке дисплеев. Условием для этого кандидата является опыт в создании аппаратного и попутно программного обеспечения для виртуальной реальности, он должен иметь навыки работы с документацией, и он должен быть специалистом по VR-окружению.
Кроме этого претендент должен иметь все необходимые знания в области создания приложений для iOSи OS X, а также попутно иметь необходимый опыт в создании игровых движков Unity или напримерUnreal.
Отметим, что ранее корпорация уже запатентовала VR-шлем, но теперь Apple как видим впервые проявляет реальный интерес к созданию этого устройства для чего и нужны различные мастера.
Если мы сможем увидеть последующее реальное воплощение подобных планов, тогда эта корпорация в будущем сможет стать опасным конкурентом для компаний Gear VR и Oculus Rift.
На данный момент эта корпорация, ещё не делала никаких официальных заявлений по этому поводу, из-за чего всё – это находится на грани домыслов, но их обоснованность весьма велика и можно предположить, что Apple таки будет выпускать очки виртуальной реальности.
Хотя нужно вспомнить, что в Ноябре 2014 года эта корпорация Apple уже искала специалиста умеющего создавать VR-приложения.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Профессиональная уборка квартир в Королеве
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса