Lifan выпустил первый беспилотный автомобиль для каршеринга
Китайская компания Lifan и его дочернее предприятие Panda Auto создали первую автономную модель, которую планируется использовать для каршеринга. Помимо этого, в проекте принимала участие одна из самых крупных IT-фирм Baidu.
Первый беспилотный автомобиль Lifan под названием 820EV оснастили датчиками, радарами и камерами, которые позволяют считывать данные о местоположении машины. Новинка также способна распознавать дорожные знаки и пользоваться спутниковой навигацией. «Сотрудничество Lifan Motors, Baidu и Panda Auto ускорит разработку беспилотных технологий и сделает каршеринг еще более выгодным для компаний и удобным для клиентов», – подчеркнул Инь Миншань, председатель Lifan Group.
Клиенту нужно будет только вбить в систему пункт назначения, после чего авто самостоятельно отвезёт его в нужное место. Помимо этого, Lifan 820EV самостоятельно приезжает в местоположение заказчика.
Как отметил гендиректор Panda Auto Гао Юй, благодаря тому, что автопилот не устаёт, не имеет эмоций и не отвлекается, он превосходит человека в плане надёжности. Топ-менеджер добавил, что новые технологии «освобождают глаза и руки». Клиент вместо того, чтобы управлять машиной, сможет заняться другими делами.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Анимационные и видеоролики для амбициозных стартапов, крупных брендов и смелых идей от студии анимации Collby
- Как открыть расчетный счет онлайн без посещения банка быстро и просто