14.05.2017 9:49

«Локомотив» громит «Оренбург», Лоськов прощается с футболом

13 мая, в поединке 28-го тура РФПЛ московский «Локомотив» переиграл «Оренбург» - 4:0. Дублем у железнодорожников отметился Ари, по мячу провели Михалик и Фернандеш. Матч стал прощальным для 43-летнего защитника железнодорожников Дмитрия Лоськова, который вышел в стартовом составе и отыграл 13 минут.

Встреча на стадионе «Локомотив» для болельщиков московского клуба была окрашена в трогательно-ностальгические тона. Футбол покидала легенда «Локо» -многолетний капитан железнодорожников Дмитрий Лоськов. У входа на стадион расположился стенд с фото Лоськова, каждый желающий мог сфотографироваться с Дмитрием. Диктор, объявляя состав хозяев на игру, перечислил все титулы 43-летнего ветерана: участник чемпионата Европы – 2004, двукратный чемпион РФ, дважды лучший форвард РФПЛ, 4 раза – лучший ассистент чемпионатов России…
Лоськов появился на поле со старта и с капитанской повязкой. Было заметно, что футболисты «Локо» очень старались, чтобы «заработать» для Дмитрия 11-метровый или хоть опасный штрафной. Не вышло. На 13-й минуте под овации болельщиков 43-летний ветеран был заменён на Миранчука. Дмитрий стал первым футболистом, сыгравшем в двадцати чемпионатах России. Футболка с номером «10», под которым играл Лоськов, отправилась в музей «Локомотива».
Железнодорожники решили проводить экс-капитана голевой феерией. Бразилец Ари оформил дубль, отличившись на 37-й и на 50-й минутах, ближе к завершению матча по мячу записали на свой счёт Тарас Михалик и Мануэль Фернандеш. Московский «Локомотив» после домашней победы располагается на 7-м месте (39 очков), а «Оренбург» с 26 очками находится на 13-й строчке в турнирной таблице.