Лондон готов отреагировать в случае причастности иного государства к делу Скрипаля
Британское правительство примет меры, если будет доказана причастность третьего государства к делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сегодня заявил министр финансов Англии Филипп Хаммод.
Британцы после отравления экс-полковника ГРУ Литвиненко в 2006 году очень болезненно реагируют на подобные действия спецслужб третьих государств на своей территории. Глава МИДа Борис Джонс очень эмоционально выразился в адрес Российской Федерации относительно причастности ее спецслужб к отравлению полковника Скрипаля и его дочери. Он эмоционально обронил, что Лондон подобный инцидент не спустит на тормозах.
Еще ранее в прессе упоминалось о том, что уже составлен список из 48 российских граждан, подлежащих санкциям и высылке за пределы Великобритании, за отмывание денег, подозрение в шпионаже, незаконной торговле оружием и наркотиками. Эти 48 человек – «политически прокаженные» для британцев – попали в список, составленный по принципу списка Магнитского.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Профессиональная уборка квартир в Королеве
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса