Luzar выпускает термостаты для BMW 3-Series

Luzar сообщила о том, что выпускает новую модель термостата для некоторых легковых автомобилей и кроссоверов немецкого бренда BMW. По сообщению пресс-службы компании, новый термостат Luzar LT 26173 будет использоваться для автомобилей BMW 3-Series с кузовами E46 (98-) и E90 (05-), 1 Series (E81, 04-), X3 (E83, 04-) и силовыми агрегатами 1.6i, 1.8i и 2.0i.

Новинка от компании Luzar является электронной: термовоск включает в себя специальную нагревательную спираль, позволяющую принудительно «открывать» клапан. Электронный термостат, в сравнении с «обычным», имеет возможность срабатывать в двух режимах - «пассивном» и «активном» режиме.
По информации Luzar, электронные термостаты с каждым месяцев все больше набирают спрос, так как их использование дает возможность менять температуру в системе охлаждения в различных диапазонах, что сказывается на повышении эффективности работы силового агрегата автомобиля (экономичность, приёмистость, скорость прогрева).

Источник

Лента новостей