Мария Захарова отрицает информацию о разработке химического вещества «Новичок» в РФ и СССР
Химический препарат «Новичок» никогда не разрабатывался в Советском Союзе и России. Об этом рассказала в эфире канала «Россия-24» официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Захарова отрицает информацию британских властей, которые заявляют, что химическое оружие «Новичок» было создано россиянами. Известно, что именно этим сильнодействующим препаратом отравили Сергея Скрипаля и его дочь.
Дипломат сообщила, что в России при разработке химических препаратов название «Новичок» нигде не фигурирует. Она добавила, что химический яд «Новичком» назвали в Лондоне, с целью вызвать ассоциации с российским государством.
Мария Захарова также заметила, что в настоящее время исследованиями химического препарата «Новичок» занимаются специалисты Великобритании, Швеции, США и Чехии. Это означает, что источником ядовитого вещества может быть одна из этих стран.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Профессиональная уборка квартир в Королеве
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса