Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения актрису Ларису Долину
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 62-летием народную артистку России Ларису Долину. Он отметил, что певица является гордостью отечественного музыкального искусства.
В этом году Ларисе Долиной исполнилось 62 года. Поздравительную телеграмму опубликовали на официальном сайте мэра и правительства столицы. В своем поздравлении политик сообщил, что с творчеством Долиной связаны яркие страницы российской эстрады и кинематографа. Так как эстрадная джазовая певица является также обладательницей превосходного голоса, помимо чего в ней присутствует необыкновенный артистизм и очарование, Народная артистка России наделяет людей радостью встречи с искусством наивысшей пробы.
Певица и актриса родилась 10 сентября 1955 г. в Баку. Также она является трехкратной обладательницей национальной российской премии «Овация». За время своей карьеры женщина успела записать свыше 20 студийных альбомов, сыграть в таких кинокартинах как «Бархатный сезон», «Мы из джаза», «Остров погибших кораблей», «Сувенир для прокурора».
Кроме того, Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России Игоря Костолевского. В 2017 году российскому актеру исполнилось 69 лет.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Могут ли новички выигрывать в покер покерок?
- Exeed – премиальные китайские автомобили в Крыму