МИД Великобритании предложил построить мост через Ла-Манш
МИД Великобритании предлагает соорудить мост через Ла-Манш. С такой инициативой выступил глава ведомства Борис Джонсон.
Выступая на саммите Великобритания Франция, он предложил создать мост, который соединит британские острова и Старый свет. Министр также отметил глупость того, что "две ведущие экономики мира" связаны друг с другом только одной железной дорогой. В связи с этим Джонсон считает верным построить еще один транспортный узел между Британией и Францией мост. Согласием на это ответил президент Франции Эммануэль Макрон.
Британские чиновники с сомнением относятся к реализации такого проекта. По их мнению, построение огромной конструкции может быть проблематичным.
В данное время Европу и Британию объединяет "Евротоннель", функционирующий с 1994 года. Его продолжительность составляет 51 километр, где почти 40 приходятся на пролив Ла-Манш. Этот объект дат возможность доехать из Лондона в Париж всего за три часа.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Могут ли новички выигрывать в покер покерок?
- Exeed – премиальные китайские автомобили в Крыму