Милош Земан сообщил о готовности назначить миллиардера премьером Чехии
Должность председателя правительства Чехии может занять известный миллиардер и глава движения «Акция недовольных граждан» Андрей Бабиш. Такое заявление сделал 22 октября глава чешского государства Милош Земан.
Ранее поступила информация о том, что на выборах в Палату депутатов Чехии представители политического движения уверенно одержали победу. За них проголосовало примерно 29,6 процентов избирателей. Как подчеркнул чешский президент Милош Земан, он назначит премьер-министром страны того, кто победит на выборах. По мнению лидера Чехии, Бабиш является прагматиком.
Напомним, руководитель партии ANO, которая обошла на парламентских выборах в Чехии своих соперников, заняв лидирующую позицию, Андрей Бабиш обратил внимание на то, что Праге необходимо сыграть более активную роль на политической арене Европейского союза.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Профессиональная уборка квартир в Королеве
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса