Минкультуры обяжет школьников посещать театр
Замминистра культуры Александр Журавский порекомендовал включить в школьную программу обязательные походы в театр для просмотра спектаклей по классическим произведениям. Журавский считает, что посещать театры школьники обязаны не менее трех раз в год.
Замминистр считает, что необходимо поддерживать возвращение классики детям и большую часть спектаклей ориентировать на школьную программу. При этом Журавский добавил, что в нынешнем году на поддержку театрального искусства выделено 700 млн рублей, что в несколько раз больше, чем в прошлом году.
Александр Журавский отметил, что в небольших городах и поселках не существует театров. На решение этой проблемы направлена новая программа «Театральная Россия», благодаря которой школьники смогут увидеть лучшие постановки в кинотеатрах.
На посещении театра дело не заканчивается. По словам замминистра культуры, после просмотра спектаклей должна состояться беседа педагога с учениками, в ходе которой учитель должен объяснить непонятные аспекты детям и привить интерес к чтению.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Ноутбуки Huawei: что нового в последних моделях?
- Оказываем помощь в обучении студентам, аспирантам, соискателям по всей России!