На Донбассе может произойти экологическая катастрофа
По словам представителей Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), ситуация на Донбассе может обернуться экологической катастрофой.
Сейчас зафиксированы температурные колебания в регионе, а специалисты не могут получить доступ к промышленным объектам с вредными отходами, дабы провести там ремонт. Стороны конфликта не способны обеспечить работникам полной безопасности, а без особых на то причин рисковать жизнью никто не хочет. Критическая ситуация зафиксирована в ООО НПО «Инкор и Ко». Оборудование и помещения, где хранятся коксохимические отходы, находятся в плачевном состоянии. Ситуацию усугубляют обильные осадки. В январе в восточных областях Украины идут проливные дожди.
По словам представителей СЦКК, еще немного, и ситуация полностью выйдет из-под контроля. В этом случае может произойти настоящая трагедия, заложниками ситуации станут миллионы людей, проживающих в Донецкой и Луганской областях. В ближайшее время украинская власть и руководство ДНР должно обеспечить безопасный доступ работникам к объектам. В противном случае произойдет экологическая катастрофа.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Игровая платформа Покерок, которая известна качественным контентом на выбор
- Игровой клуб Покерок, который считается профессиональным для игры в разный контент