Нетаньяху: Израиль не даст Ирану держать на своей территории ядерное оружие

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что Израиль не даст Ирану ни держать, ни приобретать ядерное оружие. Эту информацию политик предоставил журналистам после ракетного удара по Сирии.

Биньямин Нетаньяху проинформировал, что Израиль никогда не позволит правительству Ирана, которое стремится только к насилию, смерти и уничтожению еврейского государства, приобретать ядерное оружие. Также не дадим военным Ирана устроится на территории Сирии, так как оно и сейчас стремится укорениться в Сирии с открытыми намерениями полностью уничтожить страну. Однако политик отказался комментировать слухи о том, что Израиль как-то замешан в ракетном ударе в Сирии.
Ранее информировалось, что сирийские военные смогли отбить ракетный удар, который летел на Сирию со стороны Израиля. Ракета была направлена на военную базу, расположенную недалеко от Эль-Косва в районе Дамаска.

Источник

Лента новостей