ОАЭ поддерживают США в стратегии по Ирану

Министерство иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов поддержало заявления Дональда Трампа о политике относительно Ирана. Представители ОАЭ выражают согласие относительно стратегии США по иранского государства.

Известно, что в пятницу 13 октября президент США Дональд Трамп официально отказался от подтверждении конгрессу соблюдения Ираном ядерного соглашения, однако не стал вступать в открытую международную конфронтацию, обвиняя Иран в несоблюдении условий ядерной сделки. По словам Трампа, будет проделана определенная работа по ликвидации недостатков соглашения с Ираном, задействуя Белый дом. Также Дональд отметил, что против Ирака будут введены санкции за пособничество страны в международном терроризме.
В МИД ОАЭ заявили о том, что американская политика относительно стратегических действий относительно Ирана должна стать достаточным противодействием отрицательным и неприемлемым действиям Ирана, которые подвергают опасности целые регионы, поддерживая террористическую активность, а также разработкой своей ракетной программы, что несет реальную угрозу.

Источник

Лента новостей