Олимпийские мишки не попадут под декоммунизацию на Украине
Олимпийские мишки, стоящие на въезде в столицу Украины, останутся на своем месте. Символ Олимпиады-80 не попадает под закон о декоммунизации.
Как сообщают украинские СМИ, к ним всё чаще обращаются люди, которые желают узнать, подлежат ли олимпийские мишки сносу в соответствии с украинским законом о декоммунизации. Чтобы прояснить данный вопрос, журналисты обратились к администрации Святошинского и Дарницкого районов Киева. В ведомствах сообщили, что скульптуры не значатся у них на балансе. То же сказали и в «Укравтодоре». В связи с этим журналистам пришлось связаться с управлением культуры Киевского парламента. В ведомстве пояснили, что данные скульптуры не относятся к культурным памятникам и не попадают под действие закона о декоммунизации.
Данные сведения подтвердил и Владимир Вятрович, которого считают главным декоммунизатором страны. Он пояснил, что участь монументов зависит только от столичных властей.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Как оказать помощь ЛНР и ДНР: работа благотворительных фондов
- Игровая платформа Покерок, которая известна качественным контентом на выбор