Пентагон не признает авторства пособия по ведению войны с РФ
Пентагон не признает авторства пособия по ведению войны с Российской Федерацией, об этом сообщили представители ведомства накануне. Данную литературу называют лишь дополнением базы данных, носящую информационный характер для Минобороны.
Появилась информация о том, что в США было выпущено пособие, в котором рассказывается о новых современных методах военного искусства российских подразделений. В России такую новость восприняли неоднозначно, здесь в опубликованном справочнике увидели так называемый обучающий курс по ведению войны с Россией.
Тем временем Пентагон продолжает настаивать, что такие справочники создаются с целью наполнения базы данных, информация собирается в исследовательских центрах с дальнейшим занесением в базу. В ведомстве заявили, что не причастны к разработке данного документа, и он не является пособием по ведению войны.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Ювелирное искусство от DiamondLake: идеальные кольца из золота для самых важных моментов
- Новый уровень комфорта и технологий: автомобили Chery