Песков: Беспорядки с референдумом в Каталонии являются внутренним делом Испании
Массовые беспорядки и организация референдума в Каталонии являются внутренним делом Испании и Москва не собирается вмешиваться в ситуацию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Представитель российского лидера Дмитрий Песков сообщил журналистам, что вопрос о референдуме в Каталонии является внутренним вопросом Испании и Москва не намеревается предпринимать какие-либо действия на этот счет. То, что Мадрид считает организацию и проведения референдума нелегальными, дело также сугубо государственное. Кремль не считает возможным вмешиваться в эту ситуацию.
Власти Каталонии назначили на 1 октября плебисцит о самоопределении автономного сообщества, намереваясь стать независимым территориальным регионом. Конституционный суд Испании назначил штрафа активным организаторам референдума - ежедневно в 6-12 тысяч евро. Мадрид не признает желание Каталонии на независимость.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Могут ли новички выигрывать в покер покерок?
- Exeed – премиальные китайские автомобили в Крыму