Петербургские авто вошли в ТОП-25 самых продаваемых в России машин
Семь моделей, производство которых было организовано на заводах в Санкт-Петербурге, попали в ТОП-25 популярнейших в России автомобилей. Всего предприятиях занимаются выпуском девяти моделей.
С января по март было продано на 13% больше автомобилей петербургской сборки по сравнению с январём-мартом 2017 года. Лидером продаж среди таких машин стал корейский Kia Rio с результатом в 25 370 авто. На второй позиции разместился Hyundai Creta, чьи продажи составили 15 764 машины.
Третье место занял Hyundai Solaris, разошедшийся тиражом в 14 470 единиц. Россияне также купили за отчётный период 6 646 кроссоверов Toyota RAV4, 6 021 седанов Toyota Camry, 5 255 экземпляров Nissan X-Trail и 4 850 Nissan Qashqai.
За первые три месяца в Санкт-Петербурге было выпущено 87 800 машин Hyundai, Nissan и Toyota, это на 7% превышает прошлогодний результат. Стоит отметить, что на продукцию завода Huyndai пришлось 70% от общего объёма производства в Северной столице.
Мартовский объём производства сократился на 9% или до 28 900 автомобилей. Как отметили аналитики, последнее снижение выпуска машин в городе наблюдалось в декабре позапрошлого года.
Подписаться:
Поделиться:
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Профессиональная уборка квартир в Королеве
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса