Порошенко амнистировал участников военной операции в Донбассе
Глава Украины Петр Порошенко амнистировал участников военной операции в Донбассе. Для этого он подписал соответствующий закон, досрочно отпускающих на свободу людей, не совершивших тяжкие преступления во время проведения АТО.
Информацию об этом сообщают украинские СМИ. Порошенко встретился с религиозными деятелями и Героями Украины, воинами, настоявшими на досрочном освобождении из заточения солдат, участвовавших в АТО, если они не совершили тяжких преступлений. Глава Украины прислушался к словам бойцов ВСУ и подписал закон «Об амнистии». Он позволяет выйти на свободу участникам АТО.
Порошенко поблагодарил солдат, указавших ему на несправедливость. Он полностью поддерживает мнение о том, что воины, действующие в АТО, требуют особого уважения и к ним нужно применять иные правила, нежели к рядовым гражданам. Если человек в процессе операции в Донбассе совершил незначительные преступления, то его необходимо освободить досрочно, – уверен Порошенко и солдаты ВСУ.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Могут ли новички выигрывать в покер покерок?
- Exeed – премиальные китайские автомобили в Крыму