Порошенко поручил привести внешнюю разведку Украины к стандартам НАТО
Глава Украины Пётр Порошенко поручил оптимизировать внешнюю разведку страны и привести её к стандартам НАТО. Об этом сообщила пресс-служба украинского президента.
Пётр Порошенко пожелал привести украинскую разведку к стандартам, которых придерживается Североатлантический альянс. Концепцию преобразований он поручил подготовить до конца декабря, потребовав притом узаконить новые положения в нормативных документах.
Порошенко назвал украинскую службу внешней разведки одной из немногих мировых профильных организаций, способных на активные мероприятия. Он добавил, что пора повысить эффективность разведки. Для этого, считает президент Украины, нужно проводить общие операции с партнёрами из НАТО и Евросоюза.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Профессиональная уборка квартир в Королеве
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса