Правозащитник поведал о соблюдении прав человека во время субботних протестов

Правозащитник поведал о соблюдении прав человека в отношении личностей, задержанных во время субботних протестов и акций, большинство из которых были признаны несанкционированными. Информацию обнародовал член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Александр Брод.

Наблюдение за упомянутыми мероприятиями осуществляет ассоциация «Гражданский контроль», которая отслеживает все случаи насилия над участниками акций. Кроме того, представители организации проверяют отношение к сотрудникам полиции, которые нередко страдают от самих протестантов.
В обязанности «Гражданского контроля» входит передача различных запросов омбудсменам, находящимся в регионах страны. Благодаря принятым мерам члены ассоциации надеяться поднять культурный уровень подобных общественных мероприятий, которые не должны будут в ближайщем будущем выходить за рамки закона.

Источник

Лента новостей