Преемник SAAB 9-3 получил электромотор
Китайский консорциум National Electric Vehicle Sweden (NEVS) представил преемника модели SAAB 9-3. По сути, машина является тем же седаном, но получила электромотор. В Тяньцзине стартовала тестовая сборка новинки, а на полномасштабный конвейер она отправится в июне грядущего года.
Преемник SAAB 9-3 получил название NEVS 9-3EV построен на шасси своего шведского "донора" второй генерации, которая покинула конвейер в 2014 году. Внешность новинки по сравнению с ее прообразом практически не изменилась. В салоне машины аналоговая панель приборов заменена на цифровую. Кроме того, автомобиль получил информационно-развлекательный комплекс с тачскрином. Также салон NEVS 9-3EV благодаря иному центральному тоннелю с джойстиком управления трансмиссией. Преемник седана SAAB 9-3 получил электрическую силовую установку, производительность которой составляет 177 л.с. Весит автомобиль 2 200 килограммов. Какое расстояние может преодолеть седан, производитель пока не информирует. При этом ранее разработчики обещали, что запас хода машины составит около 300 километров.
Китайцы завладели правами на марку SAAB и ее производственные мощности в 2012 году. Через год консорциум начал выпуск еще не обновленного SAAB 9-3. В 2016 году шведы запретили NEVS выпускать автомобили под бредом SAAB для КНР.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Профессиональная уборка квартир в Королеве
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса