Путин наградил Кадырова орденом Почета

Путин наградил Кадырова орденом Почета

9 марта, лидер республики Чечня Рамзан Ахматович Кадыров получил из рук Владимира Владимировича Путина очередную государственную награду – орден Почета, который присудили ему «за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу».

Патриоты России

Патриоты России

Отметим, что данный орден был учрежден еще в 1994 году и присуждается только за выдающиеся достижения на благо отечества в различных сферах деятельности. Лидер Российской Федерации подписал подготовленный указ о присуждении награды еще накануне, 8 марта. Сегодня с текстом указа все любопытствующие могут ознакомиться на страницах сайта правовой информации.

Стоит напомнить, что ранее Рамзан Ахматович Кадыров неоднократно удостаивался наград. Он получал такие ордена и медали: орден Доброты, врученный ему от фонда «Общественное признание» за человечность и доброту, и две медали – одну от Совета безопасности, другую – из рук Павла Астахов, уполномоченного от президента РФ по правам ребенка за заслуги в защите детей РФ.

Помимо чеченского лидера Рамзана Кадырова, награды по тому же указу президента получили сегодня еще 4 человека: мастер спорта Лариса Латынина, журналист Валентин Зорин, государственные деятели Михаил Гулевский, Василий Голубев. Легендарная гимнастка, 9-кратная олимпийская чемпионка СССР Лариса Латынина была отмечена орденом «За заслуги перед отечеством» II cтепени, Михаил Гулевский удостоился сегодня того же ордена, только IV степени, а орден Александра Невского достался Василию Голубеву. Такую же награду получил и 90-летний политический обозреватель, писатель и известный журналист Валентин Зорин.

Лента новостей