Развертывание ПВО в четырех префектурах Японии успешно завершилось
Развертывание систем ПВО Patriot PAC-3 в четырех префектурах Японии успешно завершилось в субботу. Информацию передало общественное телевидение NHK.
В ночь на субботу, 12 августа, Япония начала развертывание систем ПВО в префектурах Эхиме, Хиросима, Коти и Симанэ, расположенных на юго-западе страны. Также Токио намеревается отправить в Тихий океан водные суда с комплексом слежения и наведения Aegis, отвечая Северной Корее на заявление о разработке плана по пуску четырех баллистических ракет для поражения вод поблизости военных баз в США на острове Гуам. Траектория полета данных снарядов пролегает через воздушное пространство Японии, поэтому руководство страны решило совершить все необходимые действия для обеспечения безопасности населения.
Вашингтон и Пхеньян на этой неделе несколько раз обострили конфликт, обменявшись резкими выпадами. Президент США Дональд Трамп пригрозил КНДР "огнем и яростью", в ответ Ким Чен Ын принялся за разработку плана, который будет готов в середине августа. При этом НАТО отказалось от автоматического участия в конфликте, этот вопрос должен решаться политически на высшем уровне Совета альянса.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Могут ли новички выигрывать в покер покерок?
- Exeed – премиальные китайские автомобили в Крыму