Рогозин пригрозил румынским властям ответить на их действия

Рогозин пригрозил румынским властям ответить на их действия

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин пригрозил румынским властям ответить на их запрет на посадку российского пассажирского лайнера. Политик в соцсети отметил, что правительство Румынии подвергло опасности жизни пассажиров.

Дмитрий Рогозин в Twitter заявил, что из-за запрета на посадку в Кишиневе едва не пострадали пассажиры рейсового самолета S7, на котором находились в том числе женщины и дети. К счастью, топлива хватило до запасного аэродрома и воздушное судно приземлилось в Минске. В завершении своего гневного сообщения Рогозин добавил "ждите ответа, гады".

Рогозин пригрозил румынским властям ответить на их действия

В пятницу, 28 июля, румынские власти не дали пересечь российскому лайнеру воздушное пространство страны по причине персоны из "черного списка" на борту. На данном самолете из Москвы в Кишинев летели 165 пассажиров, включая 11 детей.
Дмитрий Рогозин планировал визит в Приднестровье для участия в торжестве, посвященном 25-летию начала миротворческой операции на Днестре.

Источник

Лента новостей