России запретили выставлять военную технику на авиасалоне в Британии
В Великобритании на одном из самых крупных во всем мире авиасалонов "Фарнборо" не покажут российскую военную технику. Соответствующее заявление сделал помощник руководителя Федеральный службы по военно-техническому сотрудничеству России Анатолий Пунчук, как проинформировали журналисты.
В соответствии с данными Пунчука, в связи с решением федерального органа исполнительной власти России АО «Рособоронэкспорт» должен был быть организатором отечественной экспозиции продукции военного назначения на выставке «Фарнборо Интернэшнл – 2018», которая должна состояться вскоре в Великобритании. Но Организационный комитет выставки принял решение относительно запрета показа на салоне продукции российского государства военного назначения, в соответствии с чем указанное решение пришлось отменить.
Заместитель главы подчеркнул, что считает подобный подход примером конкуренции, вступающей в разногласие с совестью. Одновременно с тем Пунчук рассказал, что ему жаль, поскольку это не позволит применять площадку авиасалона с целью обмена определенными знаниями.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Могут ли новички выигрывать в покер покерок?
- Exeed – премиальные китайские автомобили в Крыму