Россия использовала на Донбассе свой самый мощный танк Т-90
Эксперты из международной группы Bellingcat опубликовали новое расследование, в котором привели доказательства присутствия российских танков T-90A.
Самую мощную бронетанковую технику на вооружении сухопутных войск РФ использовали летом 2014 года, уверяют эксперты. Установили это по видео, которое предположительно снято 25 августа 2014 года. Удалось установить и точное место съемки. Пользователь Twitter под ником Askai707, который следит за конфликтом в Украине, в октябре 2016 года написал, что видео было снято около села Лысое Луганской области.
Askai707 раньше задокументировал присутствие в этом районе российских военных 136-й отдельной мотострелковой бригады, которые управляют танком.
Bellingcat отмечает, что на фото T-90A, сделанных на Донбассе и которые можно проверить методом геолокации, видны только отдельные элементы или задняя часть танка на обычной дороге.
"Из имеющихся визуальных материалов и анализа, проведенного Askai707 и InformNapalm, четко следует, что летом 2014 года на востоке Украины находились танки T-90A, вероятно принадлежащие 136-й отдельной мотострелковой бригаде", - сказано в расследовании.
Боевой танк Т-90 и его модификации стоит на вооружении сухопутных войск РФ. В Украину их не поставляли.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Профессиональная уборка квартир в Королеве
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса