Ростовчанин потребовал от Путина отмены транспортного налога
Житель Ростова-на-Дону Давид Арутюнян разместил в сети обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором объясняется необходимость отмены транспортного налога. Соответствующая петиция была размещена на сайте Change.org., к настоящему моменту её подписали более 570 человек.
По мнению ростовчанина, транспортный налог позволит гражданам России уменьшить расходы, что особенно важно на фоне роста цен на топливо, продукты и услуги. Кроме того, у россиян появится возможность покупать более дорогие и как следствие более надёжные автомобили, что поможет снизить количество дорожных аварий.
Сегодня многие автолюбители отдают предпочтение более доступным и маломощным машинам, например, корейским KIA Rio и Hyundai Solaris, потому что не хотят платить налог в размере от 160 000 рублей, который взимается при покупке европейских или японских автомобилей. Давид Арутюнян считает, что отмена транспортного налога приведёт к тому, что люди начнут покупать более качественные машины, успешно прошедшие краш-тесты.
Отметим, что инициатива будет рассмотрена, если её поддержит губернатор Ростовской области. Городским властям предстоит рассмотреть петицию, поскольку она набрала более 500 голосов.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Профессиональная уборка квартир в Королеве
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса