Сирийский генерал за высадку в тыл ИГ получил награду от генштаба РФ
Сирийский генерал за высадку десанта в тыл запрещенной в России террористической организации ИГ* получил награду от генштаба РФ на авиабазе Хмеймим. Представители Минобороны РФ сообщили, что награждение за военную операцию производил глава генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.
Генерал армии России Валерий Герасимов поблагодарил бригадного генерала армии САР Хасана Сухела за умелое проведение спецоперации, направленной против террористов, успешное наступление и захват населенного пункта Эль-Кдер, вручил ему письмо от Минобороны РФ и наградное холодное оружие.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил поблагодарить сирийских военнослужащих за мужество и героизм, которые были проявлены во время совместных военных операций с ВКС РФ против террористов ИГИЛ*. С благодарностью на базе Хмеймим в САР выступил руководитель Генштаба ВС РФ Герасимов.
Операция по освобождению Эль-Кдера велась в ночь на 12 августа, правительственные войска САР умело провели высадку десанта в тылу террористов. Подготовкой и управлением военных действий занимались российские силовики.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Фотоомоложение M22 — современный путь к молодой и здоровой коже
- Можно ли ходить на кладбище вечером